«Реал» разгромил «Барселону» и стал обладателем Суперкубка Испании

Мадридский Реал обыграл каталонскую Барселону в финальном матче за Суперкубок Испании. Игра состоялась на стадионе Мрсул Парк в саудовской столице Рияде и завершилась со счетом 4:1 в пользу сливочных.

Счет в матче открыл форвард мадридцев Винисиус Жуниор уже на седьмой минуте, реализовав выход один на один с голкипером. Еще через три минуты Винисиус удвоил преимущество сливочных, оформив дубль. А уже на 33-й минуте Левандовски все же удалось пробить Лунина мощным ударом с лету с линии штрафной площади. Через четыре минуты мадридцы заработали пенальти, который реализовал Винисиус, оформив хет-трик.

Во втором тайме, на 64-й минуте, Родриго довел счет в матче до разгромного. Позже Барселона осталась в меньшинстве из-за второй желтой карты у защитника Рональда Араухо.