Первая сенсация! Аргентина Месси проиграла Саудовской Аравии

Сборная Аргентины проиграла в первом матче чемпионата мира в Катаре, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборные Аргентины и Саудовской Аравии встретились на Lusail Iconic Stadium, вмещающем 80 тысяч болельщиков, и победила лучшая команда желтого континента. Счет 1:2.

На 10-й минуте первого тайма счет с пенальти открыл Лионель Месси, а после перерыва в обороне были сильны саудовцы, показавшие компактную игру. Кроме того, он забил 2 гола за 5 минут. Сначала Салех Аль-Шехри сравнял счет на 48-й минуте, а Салем Аль-Даусари забил победный гол на 53-й минуте.

Несмотря на то, что до конца матча южноамериканцы нанесли 14 бросков, команда Лайонела Скалони осталась нулевой в первом матче чемпионата мира.

Таким образом, Саудовская Аравия лидирует в группе C с 3 очками. Помимо команд Саудовской Аравии и Аргентины в этой группе есть команды Польши и Мексики.