История! Казахстан победил Беларусь

Сборная Казахстана обыграла сборную Беларуси в матче в рамках 5-го тура Лиги наций УЕФА, пишет корреспондент Vesti.kz.

Казахстанские футболисты никогда в своей истории не обыгрывали белорусов. А в сегодняшнем матче на «Астана Арене» сборной Казахстана нужна была только победа.

На 29-й минуте матча Михаил Габышев реализовал в гол красивый пас Рамазана Оразова. Но в момент, когда команды ушли на перерыв, во время стандарта вышел Павел Савицкий и точно пробил головой.

Однако на 79-й минуте матча Бахтиер Зайнутдинов забил гол и порадовал всех казахстанцев. Окончательный счет 2:1.

После этой победы сборная Казахстана заняла первое место в группе Лиги Наций и вышла в дивизион В. Кроме того, он будет бороться за место на ЕВРО-2024. Там четыре лучшие команды в каждой группе дивизиона Лиги наций C будут бороться за одно место.

А матч с Азербайджаном 25 сентября для Казахстана уже не важен.