"Милан" - "Ювентус"
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
__________________________________________________________________________
Златан Ибрагимович снова в майке «Милана».

Откровенно говоря, «Милан» проводит не самый приятный для фанатов сезон. Но станем говорить, что клуб совсем безнадёжен. «Россонери» ведут борьбу за участие в еврокубках в следующем сезоне. За 23 сыгранных в Серии А тура «Милан» заработал скромные 32 очка и занимает 10-ю строчку в таблице итальянского чемпионата. Но плотность в Серии А такова, что идущая на 6-м месте «Верона» имеет в копилке лишь на 2 очка больше. Правда, в топ-4 попасть «Дьяволам» будет сложнее: до «Аталанты» — 10 очков.

Милан по-прежнему «синий». В Миланском Дерби «россонери» выдали едва ли не лучший свой тайм в сезоне. К перерыву коллектив Стефано Пиоли имел преимущество над соперником в два мяча. Однако, удержать победный счёт не удалось и поединок с извечным соперником был проигран со счётом 2:4. Помимо того, что «Интер» выиграл важный для всего города матч, «нерадзурри» также прервали беспроигрышную серию «Милана» из 7-ми матчей.

«Старая синьора» празднует очередную победу.

«Ювентус» проводит тоже не лучший свой сезон. В этом году «Зебры» столкнулись с более жёсткой конкуренцией. После 23-х туров «Юве» располагается на 2-й строчке в таблице, уступив лидерство миланскому «Интеру», с которым команда Сарри имеет равное количество очков, но уступает по дополнительным показателям. Столичный «Лацио» тоже вплотную подкрался к «Чёрно-белым». Между ними и «Ювентусом» разница лишь в 1 балл.

В последнем туре «Ювентус» неожиданно проиграл «Вероне». Нельзя сказать, что это поражение было незаслуженным: команда из Турина не демонстрировала свой фирменный футбол. Вокруг персоны Маурицио Сарри возникает много слухов относительно его увольнения, но на его стороне легенда клуба — Джанлуиджи Буффон.

«Юве» выиграл у «Милана» 9 последних очных противостояний. Ждать ли этой ночью юбилейной, десятой победы «Старой синьоры» ?